Фестиваль – ярмарка «Земский вкус мёда» стал ярким ежегодным событием в культурной жизни Красненского района. Возрастающее количество участников говорит о том, что популярность «Земского мёда» растёт, расширяется география фестиваля.

Вниманию зрителей было представлено двенадцать тематических площадок. Более десяти творческих коллективов из разных сёл, городов и районов области съехались на фестиваль, чтобы порадовать жителей и гостей района своим творчеством. Каждый ансамбль смотрелся с интересом.

Радость встречи с прекрасным, и хорошее настроение дарили посетителям фестиваля не только творческие коллективы. На «поляне сельских подворий» гостеприимные хозяева приглашали всех желающих ознакомиться с самобытностью их культуры, пели весёлые народные песни, щедро угощали традиционными блюдами. Порадовало зрителей и традиционное ремесленническое подворье и площадки мастер – классов. Гости и участники фестиваля с интересом осматривали выставку народного творчества. Для сластён действовала выставка и мастер – классы пчеловодов – любителей, где можно было отведать свежего, душистого медку. Маленьких гостей фестиваля на детской площадке ждали игровые программы, а в литературном кафе детвора могла поучаствовать в викторинах и конкурсах, мастер – классах по изготовлению пчёл. Неизгладимое впечатление у зрителей оставили наряды участников, демонстрируемые на «Мёдном Подиуме». Здесь были представлены костюмы «Клубнички», «Девушки – лето», «Пчелы», «Фиалки», «Василька», «Розы» и других цветов. Во время праздника любой желающий мог зайти в фито-бар,  угоститься настоями целебных трав и оригинальным медовым пряником по-новоуколовски. Всем коллективам, принявшим участие в фестивале, были вручены дипломы и памятные подарки.