Фестиваль уличных театров «Елагин парк» традиционно проходит в течение 3-х дней на территории дворцово-паркового ансамбля Елагина острова.

В программе фестиваля представлены различные виды и формы представлений под открытым небом – от коротких импровизаций до масштабных театральных полотен.

На территории ЦПКиО им. С.М. Кирова одновременно функционируют более десятка площадок, где каждый из гостей может найти зрелище по вкусу, будь то спектакли для семейного просмотра, или же экспериментальные пластические постановки российских и зарубежных авангардистов, музыкальные променады или экстремальные шоу-программы.

По традиции в первый день фестиваля артисты вместе со зрителями ярким шествием идут от станции метро «Крестовский остров» по аллеям парка к парадным ступеням Елагина дворца, где гостей ждут интерактивные представления и импровизации от уличных театров.

Удивительная особенность фестиваля состоит в том, что здесь нет границ между артистом и зрителем, залом и сценой: любой зритель и даже случайный прохожий может стать участником живого театрализованного представления.

Достопримечательности: Елагин дворец, Газпром Арена, Приморский парк Победы, Каменноостровский театр, Музей художественного стекла.

Объекты размещения: Parklane Resort and SPA 4*, PiterLand 4*, Апартаменты ApartPage Elagin, Отель Арт Деко Приморский, Апартаменты Дом на воде Мартынова 92КБ.