Традиционный праздник окончания весенних полевых работ.

Этот праздник содержит в себе татарские национальные обряды, бережно хранимые на протяжении столетий в традиционном народном творчестве, а также народные спортивные игры и соревнования. Праздничный день начинается с ярмарки, на которой можно приобрести изделия народного творчества, украшения, национальную одежду, блюда национальной кухни, в том числе шашлык и чак-чак. Также работают творческие мастерские народных умельцев, выставки декоративно-прикладного творчества. Представители администрации вручат почетные грамоты, подарки работникам предприятий района, достигшим высоких показателей в труде. Руководители выступят с поздравлениями и вручат подарки хозяевам праздника. 

Продолжат праздник развлекательные мероприятия. На концертной площадке пройдут выступления артистов и творческих коллективов Шемышейского района. На спортивной площадке мужчины померятся своими силами в армреслинге и в поднятии гири; лазании на столб; проведут мастер-класс кикбоксеры. Будет осуществляться торговля, угощая блюдами национальной татарской кухни. Плов, приготовленный здесь же в двух больших казанах, бесплатно будет роздан всем желающим. На празднике «Сабантуй» каждый сможет поближе познакомиться с особенностями татарской культуры, которая является неотъемлемой частью культуры нашей страны.

Достопримечательности: В здании Дома культуры находится комната татарского быта, а на территории села расположена Мечеть, также памятник культуры-Усть-Мурзинская начальная школа.

Объекты размещения: База отдыха "Армиево"