Ежегодный межрегиональный мультиформатный фестиваль набережных, проходящий в Самаре с 2016 года.

«ВолгаФест» - это не просто фестиваль, а новый тип жизни в городе на большой реке, новый срез культуры, новое мышление горожанина – не просто зрителя, а соучастника и соавтора событий. Гостей ждут лекции, мастер-классы, паблик-токи, концерты, театральные представления и музыкальные импровизации.

Фестиваль продолжительностью две недели с каждым годом бьет рекорды по посещаемости. Набережная реки Волга превращается в театрализованную площадку для всех городов, которые стоят на Волге, становится площадкой для новых стартапов и базой для формирования креативных кластеров в регионе, местом обмена опытом в различных творческих направлениях и конечно же гастрономической локальной площадкой. Пляж, вода и даже воздух становятся площадками для осуществления перфомансов.

Потрясающие волжские декорации создают впечатление курортного города и позволяют окунуться в атмосферу полной перезагрузки.

На фестиваль гости прибывают автотранспортом. В непосредственной близости находятся остановки общественного транспорта (трамваи, автобусы, троллейбусы), также гости с речных круизных судов с радостью посещают фестиваль, а если в регионе находятся официальные делегации, то в обязательную программу входит посещение фестивальных площадок «Волга Фест».

За последние годы более 250 тыс. человек побывали на фестивале. Более 35 городов представили свои активности. В 2023 году так же как и в 2022 году Волга Фест будет проходить не только в Самаре но и в городах Тольятти, Октябрьск и Новокуйбышевск.

Достопримечательности: Набережная Самары, площадь Славы, стела "Ладья", памятник князю Григорию Засекину

Объекты размещения: 7 Avenue Hotel&SPA 5* (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 3) Lotte Hotel Samara 5* (г. Самара, ул. Самарская, 110) Holiday Inn Samara 4* (г. Самара, ул. А.Толстого, 99) Realliance 4* (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 162В) Бристоль Жигули 3* (г. Самара, ул. Куйбышева, 111)