Фестиваль «Паруса Кронштадта» – это большой семейный праздник в Кронштадте. Мастер-классы, регаты и соревнования, арт-инсталляции, шоу воздушных змеев, парад старинных парусников, гастромаркет, насыщенная музыкальная программа – каждый сможет найти занятие по душе.

Ежегодный праздник парусного спорта и активного семейного досуга обретет в этом году «новое звучание»: впервые он пройдет на территории парка «Остров Фортов» на острове Котлин.

В живописной акватории Финского залива среди легендарных кронштадтских фортов состоится большая регата с участием профессиональных и любительских команд, а также соревнования совсем юных яхтсменов. К услугам гостей будет представлена рекреационная и просветительская инфраструктура музейно-исторического парка, разнообразные культурно-досуговые активности, парад старинных парусников и насыщенная музыкальная программа.

Для любителей селфи и фотографий на территории фестиваля устанавливают красочные фотозоны. Фудкорт представлен разнообразными гастрономическими специалитетами городов России.

«Паруса Кронштадта» – это не просто спортивный праздник. Это культурно-просветительское мероприятие, посвященное истории России и истории российского морского флота.

Вход на фестиваль свободный для всех категорий граждан.

Достопримечательности: Морской Никольский собор, Музей истории Кронштадта, Кронштадтский морской музей, Дом маяков, Форт «Император Александр I»

Объекты размещения: Отель 33, Форт Константин, Отель Усадьба Адмирала Лазарева, Апартаменты в ЖК Фортеция, Апартаменты Kronstadt у Собора.