Клуб «Lada History» собирает любителей ретро-автомобилей ВАЗ, чтобы всем вместе отметить фестиваль на родине «Жигулей» в Тольятти. В программе: выставка, автопробег по городу, посещение технического музея и музея «АвтоВАЗ».

Все модели классического семейства, редкие и экспортные варианты исполнения, разные варианты модели Спутников и Самар, модификации с правым рулем и в редком варианте "ландо" — все это можно увидеть на площадке паркового комплекса истории техники. Увлеченные люди собираются здесь не только себя показать и других посмотреть, но и почерпнуть что то полезное, что пригодиться в дальнейшей работе по сохранению своих ретро авто, обменяться опытом в достижении максимально идеального результата. Ведь каждый из них хочет и стремится к тому, что именно его автомобиль стал лучшим из лучших.

Туристы могут добраться до места проведения фестиваля на автомобиле. С железнодорожного вокзала г. Самары ежедневно курсируют электропоезда «Ласточка» до г.Тольятти.

Достопримечательности: Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова (г. Тольятти, Южное шоссе, 137) Музей АО "АвтоВАЗ" (г. Тольятти, Южное шоссе, 121)

Объекты размещения: Lada Resort 4* (г. Тольятти, Лесопарковое шоссе, 55) Бутик-отель "KOKON" (г. Тольятти, пр. Степана Разина, 66А) Vega 4* (г. Тольятти, ул. Юбилейная, 40) Гостиничный комплекс "Парк Отель" 4* (г. Тольятти, ул. Комзина, 6)