«Дикая мята» - это российский независимый мультиформатный музыкальный фестиваль. На территории Тульской области проводится ежегодно, начиная с 2015 года. «Дикая Мята» входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению ИД «Коммерсант», в пятерку лучших, по мнению РБК, и в 50 лучших событий планеты, по мнению журнала «Афиша».

Один из крупнейших музыкальных фестивалей России с выстроенной программой, сочетающей в себе музыку, активный отдых, лекторий, кино и многое другое. На сегодняшний день «Дикая Мята» один из самых комфортных фестивалей на территории России, который отличается уникальной инфраструктурой для посетителей, гостей, участников и сотрудников фестиваля. На фестивальные площадки обустроен современный глэмпинг «ДИКАЯ МЯТА КЭМП», где посетители могут жить в кемпинге, индейских типи или современных модульных домах со всеми удобствами. «Дикая Мята» – один самых близких к Москве опен-эйров, добраться до фестиваля можно всего за 2 часа. Можно приехать на своем автомобиле, на электричке, либо на трансфере, который отправляется от метро Бульвар Дмитрия Донского. Входной билет на все дни фестиваля дает право посещения более 70 концертов, неограниченное количество входов и выходов.

В лайн-ап 2023 года входят следующие музыкальные исполнителиThe Hatters, Lumen, Sati Ethnica, «Наив», Alai Oli, Drummatix, Меги Гогитидзе, Wildways, Palc, Denderty, Forest Tiger Friend & Owl Helper, Пол Пунш, «Манго Буст», «Сруб», «Собачий Lie», Васса Железнова, «Видеокассета твоих родителей», «Приятели покойного», Soltwine, «Сегодняможно» и это далеко не все!

Достопримечательности: В 20 минутах езды от места проведения фестиваля располагается старинный город Алексин, который имеет богатую историю. В городе располагается Рыбоводческое предприятие «Приокское», Алексинский художественный краеведческий музей, вековой сосновый массив Алексин бор. В часе езды от места проведения располагается красивейшая усадьба известного художника Василия Дмитриевича Поленова находится в живописном месте на берегу Оки.

Объекты размещения: 1.Фестивальный кемпинг расположен на территории проведения «Дикой Мяты». Кемпинг делится на два лагеря: «Семейный» (тихий) и «Шумный». 2. Кемпинг Caravan – это палатки, заранее установленные на отдельной охраняемой территории. 3. Глэмпинг «Дикая Мята Кэмп» - это комфортный круглогодичный кэмп, расположенный на поле фестиваля. 4. Клуб активного отдыха «Action» - 1,5км от места проведения фестиваля. 5. База отдыха «Бунырвилль» - 1,5км от места проведения фестиваля.