Это крупнейшее мероприятие по пляжным видам спорта, проходящее на самарской набережной - самой протяженной набережной в Европе с ее 5-ти километровыми песчаными пляжами, волжским солнцем и синей гладью реки Волги. Ежегодно на спортивные турниры съезжаются сотни участников и болельщиков из более, чем 20 регионов страны.

На пять фестивальных дней набережная Самары превращается в спортивную соревновательную площадку, градус накаливается не только от температуры воздуха, которая может достигать 40 градусов, но и от эмоций спортсменов и болельщиков. 20 оборудованных площадок, более 20 номинаций - все это ждет участников спортивного праздника.  Зрители соревнований смогут понаблюдать за игрой спортсменов, а также поучаствовать в различных конкурсах.

Любой, кто станет причастен к этому событию, окунётся в позитивную, энергичную, яркую атмосферу спортивного праздника! Проведение мероприятия призвано не только популяризировать физическую культуру и спорт в стране, но и мотивировать молодежь и взрослых на поддержание активного образа жизни в будущем.  

Добраться до площадки проведения фестиваля можно на общественном транспорте, на автомобилях и даже по реке Волга. Большое количество культурных объектов вблизи проведения фестиваля дадут возможность не только с пользой для здоровья провести время, но и прикоснуться к уникальным объектам культуры и искусства Самары.