"iВолга" – это уникальная молодежная площадка, где рождаются новые идеи и воплощаются в жизнь смелые проекты. Активная деловая программа, с многочисленными мастер-классами, тренингами, сессиями. Потрясающая живописная природа Мастрюковских озер не оставляет равнодушным ни одного участника форума, поэтому ежегодно молодёжь со всей России и стран ближнего зарубежья приезжает в Самарскую область, чтобы окунуться в незабываемую атмосферу и приобрести верных друзей. 

Участники Форума – молодые люди из субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, а также участники специальных форматов Форума: Детская iВолга (школьники в возрасте 16-17 лет), серебряные волонтеры (представители старшего поколения в возрасте от 50 до 65 лет) и сотрудники органов и учреждений сферы государственной молодежной политики.

Работа Форума организована на четырех площадках: образовательной, проектной, культурно-досуговой и площадке «погружения в Форум».

Образовательная программа Форума предполагает проведение семинаров и встреч с почетными гостями.

Культурно-досуговая программа предполагает работу по направлениям: хореографические мастер-классы, мастер-классы по художественным техникам, спектакли, сабантуй, танцевальный баттл, мастер-классы по спортивным дисциплинам, спортивные соревнования по футболу, волейболу и др.

Площадка Мастрюковских озер является востребованной у туристов. В непосредственной близости от площадки находится железнодорожная станция, на которую прибывают электропоезда «Ласточка» из г.Самара.

Достопримечательности: Мастрюковские озера - памятник природы регионального значения.

Объекты размещения: Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой. Эко-отель "Маяк" (Волжский район, п. Курумоч, берег Мастюковских озер) Загородный комплекс "Русская охота" (п. Курумоч, ул. Садовая, 100А)