Одно из самых долгожданных и экстремальных событий этого лета — Мотофристайл фест «Кубок Арктики». Одни из лучших российских райдеров вновь будут бороться за звание победителя Кубка Арктики, исполняя экстремальные трюки для всех гостей Долины Уюта. Лучшие летающие райдеры России, участники Чемпионата Мира по мотофристайлу покажут головокружительные трюки в воздухе на мотоцикле. В рамках соревновательной части мотофристайлеры разделятся на 4 команды. В финал выйдут 2 лучших райдера, которые поборются за звание Победителя Кубка АРрктики по мотофристайлу.

Помимо яркой спортивной части мурманчан и гостей заполярной столицы ждёт интересная интерактивная программа.

Стоит отметить, что мотофристайл получил звание официальной спортивной дисциплины по спортивным меркам совсем недавно. Первый Чемпионат России с участием 12 лучших спортсменов страны прошел в 2017 году в Волгограде. Сегодня мотофристайлисты собирают по всему миру десятитысячные арены. Внимание не случайно: мотофристайл – одна из самых ярких категорий экстремального спорта. В этой дисциплине райдеры с помощью трамплинов взмывают на мотоциклах вверх, исполняют в воздухе различные акробатические трюки и аккуратно приземляются на землю. Это, конечно, требует от атлетов невероятной ловкости, усилий и мастерства.

Достопримечательности: Среди основных достопримечательностей Мурманска, расположенных в 20 минутах езды от спорткомплекса «Долина Уюта»: Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», возвышающийся над заливом на 173 метра. Высота памятника, называемого мурманчанами «Алёша», — 35 метров (второй по высоте в России после волгоградской статуи «Родина-мать»). Атомный ледокол «Ленин» — первое в мире судно гражданского назначения с ядерной энергетической установкой. Он был спроектирован и построен для обслуживания Северного морского пути и экспедиционного плавания в Арктике. Мемориальный комплекс «Морякам, погибшим в мирное время». Одно из самых красивых мест города, где открывается великолепный вид на Кольский залив.

Объекты размещения: «Долина Уюта» - гостиница «69 параллель» - гостиница