Второе воскресенье июля традиционно становится для астраханцев праздником — День рыбака. В этот день в Астрахани на Набережной реки Волга жителей и гостей города ждёт обширная культурно-развлекательная программа.

Не обойдется и без традиционной в этот день рыбацкой ухи. В рамках «Фестиваля ухи» рыбаки из районов области и города для гостей праздника сварят уху в огромных котлах, сохраняя в секрете свои фирменные рецепты, а все желающие смогут продегустировать блюда и оценить нюансы его приготовления. На празднике горожане и гости города смогут не только увидеть, но и приобрести изделия, выполненные мастерами декоративно – прикладного искусства.

На открытой площадке у Петровского фонтана состоится праздничный концерт, посвящённый Дню рыбака. Перед гостями мероприятия выступят лучшие коллективы, и солисты области и состоится праздничный салют.

Достопримечательности: Астраханский кремль, Набережная р. Волги, Братский сад, Астраханский музей-заповедник, площадь им. Ленина, Лебединое озеро, здание торгово-промышленной биржи, Петровский фонтан и памятник Петру I, купеческие особняки XIX века, Астраханский театр оперы и балета.

Объекты размещения: Гостиничный комплекс «Азимут Отель Астрахань», Гостиницы «Новомосковская», отель «Виктория Палас», «Астраханская», «Bonhotel»