Городской пикник Kaliningrad Street Food — это крупнейшая в России выставка уличной еды, на которой можно попробовать как классику стритфуда, так и трендовые и экспериментальные блюда.

Более 60 проектов уличной еды со всей России, более 300 локальных, мировых и семейных рецептов, 3 насыщенных интересными событиями дня — путешествуйте по регионам России, странам и континентам вместе с нами!

Кроме фестиваля уличной еды гостей ждут развлекательные площадки с фильмами, лекциями, музыкой и мастер-классами. А во второй день Пикника мы по традиции выберем лучшее уличное блюдо России и вручим ему премию Russian Street Food Awards.

RSFA — это национальный этап крупнейшего в мире конкурса уличной еды European Street Food Awards, победители которого представляют Россию в европейском финале. В 2017 году «Быков Бар» выиграл в номинации «Лучшая закуска» со слабосолёной треской по-мурмански, а в 2018 году свинина в пивном кляре с хреновиной калининградского проекта iFry стала лучшим основным блюдом Европы.

В 2023 году конкурс соберёт ещё больше участников и пройдёт с новыми номинациями — такими как «Лучший десерт».

Достопримечательности: Остров Канта, Дом Советов, Музей Мирового океана, Музей изобразительных искусств (в здании Кенигсбергской биржи), Рыбная деревня.

Объекты размещения: Ibis, Holiday Inn, «У Медового моста», гостиница «Калининград», Crystal House