Международная серия парусных регат TenzorInternationalCup 2023 даёт старт летнему сезону на акватории Пестовского водохранилища, в самом живописном и экологически чистом районе Подмосковья.

Пестовское водохранилище расположено в Московской области, на территории Мытищинского района. Площадь акватории составляет 11,6 км2 (ширина до 2 км, длина около 6 км, глубина до 14 м.). Относится к системе канала имени Москвы, сообщается с Пяловским и Учинским водохранилищами, имеет выходы в Балтийское, Белое и Азовское моря. Современная пристань на 100 судов до 30 м., площадки для гребных лодок и других легких судов на 20 единиц, благоустроенная прибрежная инфраструктура и открывшийся в 2022 году современный яхт-клуб TenzorSailingClub, предлагающий широкий спектр услуг для активного досуга на воде, ждут гостей в будни и выходные.

В рамках первого этапа регаты TenzorInternationalCup 2023, с 1 по 4 июня 2023 года, участников, гостей и болельщиков ждёт насыщенная спортивная и развлекательная программы.

Понаблюдать за борьбой сильнейших яхтсменов России и стран ближнего зарубежья можно с открытых террас первой и второй палубы дебаркадера - яхт-клуба TenzorSailingClub.

Для детей от 5 лет пройдут интересные активности на свежем воздухе с профессиональной командой аниматоров, увлекательные занятия яхтингом с тренерами детской парусной Академии TenzorSailingAcademy, а также весёлые эстафеты и творческие мастер-классы.

Взрослым гостям будут доступны водные развлечения на сапах и виндсёрфе, яхтенные мастер-классы и вечерняя музыкальная программа.

Достопримечательности: Усадьба «Николо-Прозоровское», Усадьба «Марфино», старинный храм св. Николая Чудотворца, церковь Рождества Богородицы.

Объекты размещения: гостиница «Зелёный мыс», отель ArthursSPAbyMercure.