Легкоатлетический забег «Когалымский полумарафон» - мероприятие масштабное, с насыщенной спортивной и культурной программой! В главном спортивном событии осени участие принимают поклонников здорового образа жизни из разных регионов России. Участие в мероприятии - это новые знакомства и яркие впечатления. Развитие спорта не только в Когалыме, но и в других регионах, поддерживает компания «Лукойл». Когалымский полумарафон станет доброй традицией города, который с любовью называют «жемчужиной Западной Сибири».

Достопримечательности: Первое, что стоит посетить в Когалыме — это Рябиновый бульвар. Любимое место отдыха местных жителей стало визитной карточкой города. Особенно красив бульвар осенью: огненно-красные деревья, мощеные дорожки для прогулок и общее ощущение уюта. Здесь и стартовали участники когалымского полумарафона «Обгони Ингу-ягун». А на сам Ингу-ягун — реку, которая дала название забегу, — можно посмотреть с городской набережной. Помимо спортивного события в Когалыме вас ждет Спортивно-культурный комплекс «Галактика» с океанариумом и аквапарком, современный Теннисный центр, Музейно-выставочный центр, в котором можно узнать о развитии города и нефтяной промышленности, экспозиция «Преображённая природа» в Культурно-выставочном центре Русского музея. На набережной реке Ингу-ягун можно будет познакомиться с миром народа ханты.

Объекты размещения: Гостиница «Космос» (ул. Береговая, 101) Отель «Когалым» (ул. Дружбы народов, д. 11) Гостиница «Сибирь» (ул. Ленинградская, д.49) Хостел «Галактика» (ул. Береговая, 97)