Международный турнир по вольной борьбе на Кубок В.Н. Семенова в городском поселении Пойковский — это крупное и значимое событие в мире спорта, которое ежегодно собирает борцов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. История турнира берет свое начало с мая 2003 года. Состязания быстро набрали популярность и благодаря высокому уровню организации получили заслуженное международное признание. В разные годы в Нефтеюганский район приезжали титулованные спортсмены, заслуженные тренеры и высококлассные судьи.

Цель турнира - пропаганда здорового образа жизни, развитие и укрепление дружественных связей между спортсменами различных стран, обмен опытом и знаниями между тренерами, а также выявление сильнейших борцов в различных весовых категориях.

В турнире принимают участие спортсмены из многих стран мира, включая Россию, Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Армению, Молдавию, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, и другие страны.

Соревнования проходят по правилам вольной борьбы, и участники борются за звание лучшего в своей весовой категории. В рамках турнира проводятся как личные, так и командные соревнования, проводятся мастер-классы Олимпийских чемпионов для юных борцов.

Нефтеюганский район являлся организатором самых ярких, красивых соревнований по вольной борьбе, являющимися единственными в округе Международного уровня.

Достопримечательности: Памятник «Первая скважина № 51»

Объекты размещения: Гостиница «Астория», пгт.Пойковский, мкр.7, д.89А Гостиница «ЗаСтольник», пгт.Пойковский, микрорайон Дорожник, автодорога Нефтеюганск-Ханты-Мансийск км. 773+550м