Мероприятие состоится в Кандалакше, - именно здесь находится визит-центр Кандалакшского заповедника, созданного в 1932 году для охраны морской утки — гаги. Её пух является лучшим в мире естественным утеплителем.

Праздник  будет проходить на морской набережной города Кандалакша, на самом берегу Кандалакшского залива Белого моря. Это место уникально — акватория защищена международной конвенцией как место обитания водоплавающих птиц. Для наблюдения за пернатыми, а также за белухами и тюленями оборудована смотровая площадка. К услугам гостей 5 стационарных биноклей.

Посетители смогут пройтись... по морскому дну и увидеть как во время отлива открывается, а во время прилива закрывается часть морского дна — литораль. Экскурсию по ней проведут сотрудники заповедника, которые расскажут, кто такие пескожилы и капшуки,  покажут моллюсков, морских рачков, морских звезд и водоросли Белого моря.В программе мероприятия: праздничный концерт, торговые ряды, тематические игровые программы, лекции и мастер-классы. Приезжайте, будет интересно!