Рязанская область - промышленные достопримечательности

ООО «Авангард» - крупнейшее сельхозпредприятие Рязанской области. Хозяйство существует с 1929 года и продолжает динамично развиваться сегодня.

Основные направления деятельности ООО «Авангард» - производство молока, мяса, зерна, картофеля, яблок и ягод. В последние годы «Авангард» активно занимается переработкой сельхозпродукции.

ООО «Авангард» представляет большой интерес для туристов разных возрастов, прежде всего, как пример современного сельскохозяйственного производства. Горожанам, безусловно, будет интересно, как выглядят фермы 21 века, как трудятся и живут люди в деревне. Однако, это лишь одна из тем. Детей может увлечь не простая экскурсия, а проведение интерактивных программ с конкурсами, викторинами, призами.

Для взрослых туристов привлекательными могут стать гастрономические туры. Для данной категории туристов предлагаются приобрести натуральные и экологически чистые продукты, выращенные в Рязанском крае. Из новинок – яблочные чипсы от «Авангарда», приготовленные по эко-технологии «GoldDry», что позволяет сохранить в яблоках все витамины и полезные свойства. В 2014 году в ООО «Авангард» начато производство колбасных изделий, которые приготовлены только из натурального и собственного мяса-сырья.

Конный клуб «Авангард» и Культурно-спортивный комплекс «Авангард» -  в лидерах спортивной жизни всего региона. Здесь проводятся соревнования федерального и областного уровня, здесь тренируются известные и совсем юные спортсмены, сюда приходят отдохнуть все желающие.