Сахалинская область

10 причин приехать, что посмотреть

1. Удивительная история. Сахалинская область, это один из немногих регионов России, чей областной центр за ХХ век сменил 3 названия, Владимировка при Имперской России, Тоёхара при владении Сахалином Японией, и Южно-Сахалинск в современной России. 

2. Сахалинская область - это единственный регион в России полностью расположенный на островах.

3. Сахалинский областной краеведческий музей является одним из самых интереснейших в России как по составу экспозиции, так и архитектурно, ведь он занимает здание музея Губернаторства Карафуто, построенного в 1937 году вовремя владение Японией южным Сахалином.

4. Сахалинская природа имеет в своём арсенале огромное количество потрясающих мест, как легко доступных для человека, так и полностью отрезанных от цивилизации. 

5. На Сахалине вы можете получить истинное наслаждение как от речной рыбалки, так и от морской. В Сахалинских реках вы можете руками поймать лосось.

6. Мало где в России вы сможете насладиться таким большим разнообразием свежих морских деликатесов. Красная икра, крабы, креветки, устрицы, морской ёж, палтус и многое другое придётся вам по вкусу.

7. Незабываемый гастрономические наслаждения. В связи со своей удивительной историей, Сахалин содержит в себе большое количество ресторанов японской и корейской кухни. Помимо этого, вы можете попробовать только что выловленные устрицы, или насладится фирменным сахалинским блюдом - икрой "пятиминуткой", которая готовится сразу после вылова рыбы.

8. Ежегодно в начале сентября в Южно-Сахалинске проводится международный кинофестиваль, который собирает поклонников и профессионалов индустрии кино со всего мира.

9. Только побывав в нашем регионе вы можете осуществить мечту миллионов людей и побывать на Курильских островах.

10.На Сахалине расположен крупнейший на Дальнем востоке горнолыжный курорт Горный Воздух.