Масленичные гуляния в Суздале: инвестируем в блинкоины

Как известно, в этом году масленица будет отмечаться с 12 по 18 февраля, и Владимиро-Суздальский музей-заповедник не может обойти этот праздник стороной. С 16 по 18 февраля в Суздале будет проходить массовое гуляние с кучей веселых конкурсов. В этом году представители музея решили придумать что-то «эдакое». Владимиро-Суздальский музей-заповедник создает собственную "скреповалюту" - "блинкоины".

Получить блинкоины довольно просто: нужно побеждать на соревнованиях, которые в конце зимы заработают на блокчейн-платформе Winter Go Away во время Масленичных гуляний, а также делать удачные ставки на гусиных боях. 

«Впрочем, у нас нет задачи конкурировать с такими гигантами, как Visa», — отмечают в музее. Чтобы избежать обвала на мировых биржах, рынок блинкоинов искусственно ограничат: транзакции можно будет совершать в специальном магазине исключительно три дня в году — 16, 17 и 18 февраля. «Мы опасаемся падения рынка. Перейдя на блинкоины, сложно вернуться к стандартным криптовалютам», — шутят в музее. 

Подробнее о программе празднования Масленицы в Суздале: http://eventsinrussia.com/event/17952