Чем заняться в Калининграде

Если вы решили посетить Калининград, то обязательно стоит сделать несколько вещей, без которых посещение города не будет таким запоминающимся. Это настоящая Европа, со всеми ее особенностями, но попасть туда может абсолютно каждый гражданин РФ. Это отличная возможность окунуться в непередаваемую атмосферу.

Всегда можно прогуляться по паркам, зайти в различные заведения, или отправиться в новые районы, которые были построены специально для того, чтобы привлечь туристов. Но также можно отправиться на экскурсию. Это отличный способ узнать город ближе. Мы составили топ из популярных экскурсий, которые точно понравятся каждому туристу.

Экскурсия на Куршскую косу – дорога в дюны

Первое место среди симпатий от людей занимает именно экскурсия на Куршскую косу. Это отличное времяпрепровождение, во время которого можно будет увидеть старейшую в Европе станцию кольцевания птиц, также вы поднимитесь на смотровую площадку, где можно будет увидеть Балтийское море и удивительную по красоте природу.

Пьяный лес – это одна из достопримечательностей окрестностей Калининграда. Все деревья имеют разную форму стволов, что очень привлекает туристов. Экскурсия длится около 6 часов, и за это время вы сможете увидеть красоту природы окрестностей Калининграда.

Янтарная комната – поиски продолжаются

Второе место по праву занимает экскурсия, которая проведет туристов по следам Янтарной комнаты. Будет рассказана история ее создания, а также места, где она и была воздвигнута. Профессиональный гид постарается сделать все, чтобы рассказать вам историю исчезновения. В городе Балтийск вы сможете посетить значимые места, которые связаны с исчезновением Янтарной комнаты.

Экскурсия длится 6 часов, и за это время будет посещено достаточно большое количество мест. Она проводится исключительно по четвергам в 11:00. Большая часть экскурсии проходит в дороге, поэтому стоит быть к этому готовым.

Обзорная автобусная экскурсия «История Кёнигсберга-Калининграда»

Третье место по праву занимает именно обзорная автобусная экскурсия по городу. Профессиональный гид расскажет историю города, о каждом его периоде. Вас провезут по самым значимым местам Калининграда, а также покажут, какие достопримечательности сохранились со времен Второй Мировой Войны.

Эта экскурсия проведет туристов по самым значимым местам города и покажет всю его красоту и самобытность. Люди очень хвалят гидов, которые проводят экскурсии. Это люди, которые любят свой город и чтут его историю, поэтому они с трепетом относятся к каждому факту. Экскурсия длится 3 часа.

Заключение

Это 3 самых любимых туристами экскурсии, которые обязательно стоит посетить. Конечно, в Калининграде можно заняться огромным количеством дел и посетить другие, не менее значимые места. Мы предложили вам несколько вариантов досуга в городе, которые станут отличным времяпрепровождением, а забронировать билеты можно на сайте www.sputnik8.com.