EventsInRussia.com: ТОП-10 «фестивальных» регионов июля

Ленинградская область, прочно утвердившаяся за последние 3 месяца в статусе событийного региона России, вновь бьет рекорды и оказывается на вершине событийного рейтинга. Здесь пройдут такие события как, «Турнир святого Олафа» (г. Выборг), Ночь музыки в Гатчине, Summerfest (г. Сосновый бор) и многое другое. Проект EventsInRussia.com выяснил, кто еще из регионов в грядущем месяце будет активнее всех «фестивалить» и представляет ТОП-10 самых событийных регионов в разгар лета. 

В первую пятерку также вошли Свердловская область, Челябинская область Московская и Ярославская область. Эти регионы порадуют множеством самых разных событий. Так, в Свердловской области состоится «Фестиваль рыжих», в Московской области состоится ежегодный исторический фестиваль «Душоновские маневры», аутентичное событие проведет Челябинская область под названием «Кузюки. Город мастеров». А в Ярославской области отдадут дань отдыху и проведут настоящий «День русской лени».

В замыкающую пятерку рейтинга вошли Алтайский край, Псковская область, Вологодская область, Нижегородская область и Пензенская область. В регионах лидерах в совокупности состоится более 116 интересных мероприятий, способных привлечь массового туриста. Всего в июле запланировано более 280 самых разных туристических событий в 34 регионах России, в том числе 38 «национальных событий 2017 года.

* Рейтинг составлен на основе информации, присланной из региональных туристических центров и региональных комитетов по культуре и туризму.

 

Источник фото: Stevetobak.com



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России