Лучшие фестивали выходных 12-13 августа

Фестивали — прекрасный повод исследовать свой или соседний регион. Мы предлагаем вам лучшие фестивали грядущих выходных. Выбирайте!

Фестиваль «ЭТНОМИР»

Где: Калужская область, д. Петрово, культурно-образовательный центр «Этномир»
Когда: 12 — 13 августа

Музыкальный фольклорный фестиваль «ЭТНОМИР» соберет у себя всех тех, у кого сердце начинает учащенно биться при звуках этнической музыки. Здесь два дня подряд с главной сцены практически в режиме нон-стоп будут литься самые разнообразные фольклорные и этнические песни и мелодии. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, запуск воздушного змея, интерактивные площадки, на которых можно будет познакомиться с культурами разных народов. В последний день фестиваля выступит Инна Желанная, чья экспериментальная музыка нашла своих поклонников по всему миру.

Где остановиться: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List?regionCode=kj


Батырские игры «Идна-Батыр»

Где: Удмуртская республика, г. Глазов
Когда: 12 августа

Батырские игры «Идна-Батыр» организуются на территории археологического памятника федерального значения, средневекового городища IX—XIII веков, что само по себе интересно. На этом месте собираются люди, чтобы окунуться в старинную эпоху и почувствовать себя средневековыми воинами. Все пришедшие делятся на команды («Род Батыра»), каждая из которых выбирает своего лидера - батыра. И далее состязаются друг с другом в различным видах боевого искусства. Кроме участия в играх, гостям будет предложено посетить увлекательную экскурсию по древнему городу.

Отели Удмуртии: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List?regionCode=ud



Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ

Где: Ульяновская область, г. Ульяновск, Ледовый дворец «Волга-спорт-арена»
Когда: 12 — 15 августа

Почти целую неделю на спортивных площадках Ульяновска будут проходить соревнования I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ. Это большое спортивное событие ожидает принять у себя более 1000 спортсменов из России и ближнего зарубежья, а также более 70 000 болельщиков. Режиссеров фестиваля стал известный российский фигурист Илья Авербух.

Отели Ульяновской области: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List?regionCode=ul


 

«Ладожские шхеры»

Где: Республика Карелия, г. Сортавала, акватория Ладожского озера
Когда: 11-12 августа

Фестиваль “Ладожские шхеры”- место встречи не только рыболовов-любителей, но и их групп поддержки. Одна из задач Фестиваля - формировать культуру бережного отношения к северной природе и её ресурсам. Лицом фестиваля является народный киногерой — егерь Кузьмич. Но, самое главное, каждый рыбак — и новичок и любитель сможет посоревноваться за главный приз — катер! Устройте себе душевную рыбалку на Ладоге.
 

Где остановиться: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/Details/510


Гастрономический фестиваль​ «Стригуновское Лукморье»

Где: Белгородская область, с. Стригуны
Когда: 12 августа

Гастрономический фестиваль «Стригуновское Лукморье» приурочен к сезону начала сбора урожая. Главным героем фестиваля является... Лук! Праздник включит в себя сельскохозяйственную ярмарку, где гости смогут приобрести экологически чистые продукты, а также гастрономическую площадку, где будут готовиться блюда русской кухни. А, если вы заядлый дачник, то можете принять участие в конкурсе на самую большу выращенную луковицу.

Проверенные гостиницы Белгородской области: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List?regionCode=bl


 

Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»

Где: г. Кострома, акватория р. Волги
Когда: 12 августа

В середине августа «зажигать» будут в Костромской области. Лучшие пиротехники из разных регионов страны соберутся 12 августа, чтобы порадовать своих гостей фееричным огненным шоу. В течение часа здесь будет произведено сотни залпов, а небо осветится миллионами огней. Все шоу сопровождается тематической музыкой.


Фестиваль «Молочная река»

Где: Московская область, г. Руза, территория казачьей ярмарки
Когда: 12 августа, 12.00 начало

Молочные реки обеспечены всем тем, кто приедет на молочный фестиваль в город Руза. Гастрономический эко фестиваль познакомит гостей с молочными продуктами от местных фермеров: молоко, сметана, творог, масло и многое другое. Каждому гостю будет выдан бесплатный стакан молока, но на за вредность, а здоровья для. Удачной идеей будет приехать с детьми, так как здесь развернется настоящая ферма, на которой дети смогут увидеть коров, коз, овец лошадей. А самые смелые смогут попробовать подоить корову собственноручно.

Отели Московской области: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List?regionCode=mc


Фестиваль «Драмфест»

Где: Ставропольский край, г. Ессентуки, Театральная площадь

Когда: 12 — 13 августа

Завораживающие звуки барабанов наполнят город Ессентуки и всех тех, кто приедет на фестиваль «Драмфест» 12 августа. Профессиональные барабанщики не только будут выступать перед зрителями, но и проводить мастер-классы для желающих «открыть» в себе барабанщика. Фестиваль открыт для всех: как для любителей, так и для профессионалов.

Поселиться в проверенной гостинице г. Ессентуки: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List


 

Военно-патриотический праздник  «Открытое небо»

Где: Ивановская область, Северный военный аэродорм
Когда: 13 августа

Военно-патриотический праздник «Открытое небо» призван продемонстрировать своим гостям военную мощь страны. В рамках события пройдет показ военной техники, захватывающее выступление парапланеристов и летчиков местного аэроклуба. Также здесь будут проведены исторические реконструкции боев. В завершение праздника для гостей выступят ивановские рок-клубы.

Отели Ивановской области: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List?regionCode=iv