На пляж конца 19 века приглашают гостей фестиваля «Тайны усадьбы»

Первые пикники появились в XVIII столетии во Франции. В век XIX они вошли в моду уже у англичан. В самом сердце Лондона золотая молодежь даже создала собственное полузакрытое Пикниковое общество, куда попасть могла только элита. Но ничто не помешает гостям фестиваля "Тайны Усадьбы" организовать собственный клуб «летней трапезы» на лоне природы 7-8 июля в уадьбе Скорняково-Архангельское.

В программе фестиваля заявлены чаепитие, романсы под гитару, головокружительные танцы под открытым небом, стрельба из лука, а также мастер-классы по изготовлению шляпок стиля модерн и другому рукоделию. Будет время  для игр! И те, кто до сих пор отказывал себе в удовольствии сыграть в гусек или лото, смогут с лихвой восполнить упущенное время теперь. Тем же, кто не может долго усидеть на месте, будут предложены подвижные игры — серсо, крокет или городки. Художница  запечатлеет лучшие краски этого дня на своем холсте, а фотохудожники сохранят мгновения для будущих поколений. 

В воскресенье 8 июля действие фестиваля развернётся еще на «Пляже рубежа веков»! Здесь кавалеры будут щеголять в полосатых купальниках, а дамы продемонстрируют все прелести купального платья. Да-да, именно платья! Как бы немыслимо это не звучало, но именно в платья облачались в те времена, когда на реке мужчинам и женщинам дозволялось плавать только раздельно. Купание будет осуществляться исключительно по желанию гостей. С 12 часов на пляже будут организованы традиционные развлечения. Итальянская бочче, английский бадминтон, исконно русские ималки, то есть жмурки, привнесут особый колорит в фестиваль и непременно создадут задорное настроение!