Сбор информации: Национальный календарь событий - 2018

Начались работы по формированию каталога "Национальный календарь событий" на 2018 год. Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года, которые получают статус Национального события. Строгая оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность и другие. Попасть в "ТОП-200 событий года" могут мероприятия, имеющие уникальное содержание исторического, культурно-познавательного, спортивного и иного характера, а также отражающие туристскую привлекательность межрегионального, национального или международного значения, способствующие развитию туризма в регионе.
 
Дата окончания приема заявок – 24 ноября 2017 года. Победители (ТОП-200 лучших событий года) будут объявлены в начале декабря по результатам работы экспертной комиссии. Мероприятия, признанные «национальными», получат активную информационную и PR-поддержку в рамках проекта в течение всего года.
 
"Российский рынок событийного туризма активно развивается, в регионах в течение года проходит все больше интересных событий. Национальный календарь событий EventsInRussia.com служит эффективным механизмом продвижения не только событий, но регионов и страны в целом как на внутреннем, так и на международном рынке. Основная задача проекта - предоставить информационную поддержку происходящим мероприятиям, выделить якорные события года, способные стать локомотивами" - рассказывает Ушаков М.В, руководитель проекта.

Форму заявки и критерии отбора событийных мероприятий для включения в ТОП-200 можно скачать по ссылке. Заполненную заявку необходимо направить на [email protected]. Для органов исполнительной власти и туристско-информационных центров подача заявок осуществляется через личный кабинет организации в системе обмена туристской информацией.

По всем вопросам вы можете обращаться к координатору проекта Вера Истомина, тел 8 812 6001514, [email protected]



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России