Объявлена программа XIII фестиваля активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе"

XIII фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» пройдет 9 февраля. Программа фестиваля в этом году включает все традиционные спортивные соревнования и развлечения. После торжественного открытия, которое состоится в 11 часов, гости фестиваля смогут насладиться зрелищными заездами по зимнему мотокроссу, заплывами «моржей» и поболеть за участников I этапа Кубка Поволжья по снегоходному спорту в дисциплине кантри-кросс.

ПРОГРАММА

9.00 - 11.00 Тренировочные заезды и регистрация на соревнования по зимнему мотокроссу, холодовому плаванию и I этапа Кубка Поволжья по cнегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс.

11.00 - 11.20 Официальное открытие XIII Фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»

11.20 Старт соревнований по зимнему мотокроссу. Первый заезд – дети

11.30 - 12.00 Зарядка от спортивного клуба «Eva Fitness Studio»

12.00 - 15.00 Весёлые старты «Снежный ком» на детской площадке

12.00 Старт соревнований по холодовому плаванию. Командная эстафета и индивидуальные заплывы

12.00 - 12.30 Конкурсы и весёлые игры для детей и взрослых «Вместе теплее» у главной сцены

12.30 - 13.30 Развлекательная программа у главной сцены для самых маленьких: потешные игры со скоморохами и малые олимпийские игры с участием снеговика

13.00 Старт 1 этапа Кубка Поволжья по Снегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс

14.00 - 14.30 Русские народные игры и забавы у главной сцены

14.30 - 15.00 Фольклорно-развлекательная программа с участием ансамбля современной народной песни «МАТАНЯ» на главной сцене

15.00 – 16.00 Официальное закрытие фестиваля. Награждение победителей соревнований

В течение всего дня гости и участники фестиваля смогут бесплатно попариться в мобильной бане Mobiba, постоянного партнера фестиваля, посетить гастрономический двор, согреться сбитнем компании «Медовые реки», приобрести сувениры от угличских мастеров, покататься на лошадях и собачьих упряжках, на санках и ватрушках со снежной горки и на банане за снегоходом. Самые маленькие гости фестиваля весело проведут время на площадке с аттракционами и батутами.

Для любителей фотографии будут работать две бесплатные фотозоны: «Пляж моржей» и новинка XIII фестиваля – необычная зимняя фотозона «Индейские мотивы», где все желающие смогут сфотографироваться у костра с индейцами и ездовыми собаками на фоне вигвама и заснеженной природы. Два забавных снеговика, символа фестиваля, с удовольствием составят компанию для Вашей фотографии.