Серебряное ожерелье России: 11 идей как провести февральские праздники

Межрегиональный проект «Серебряное ожерелье России» приглашает посетить Северо-Запад России в длинные февральские выходные. Региональные туристско-информационные центры подготовили подборку интересных событий и мероприятий на праздничные дни.
Узнайте, в каком регионе можно увидеть авианосец, побывать зимой в тропиках, посмотреть на военную технику, принять участие в лыжных гонках или реконструкции трех войн.

Посетите жемчужины Серебряного ожерелья:

Санкт-Петербург

  • Шедевры танго под сводами атмосферной Анненкирхе

21 и 22 февраля в одном из самых атмосферных мест Петербурга – загадочной Анненкирхе – состоятся концерты «Пьяццолла. Краски танго». Звучащая в полумраке музыка будет сопровождаться настенными проекциями живых картин в технике Эбру.

  • Историческая реконструкция трех войн в Петербурге

23 февраля с 11:00 в парке Екатерингоф пройдет масштабная историческая реконструкция эпизодов Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной. Зрители увидят имитацию газовых и штыковых атак, работу медперсонала на поле боя, действия гвардейской пехоты и т.д.

23 февраля можно также бесплатно посетить Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

www.visit-petersburg.ru/ru/

Ленинградская область

  • Семейная программа "БОГАТЫРИ ДЕРЖАВЫ СЛАВНОЙ"

21 февраля с 13.00 до 15.00 на ферме Радости (Выборгский район) пройдет интерактивная программа. Гости смогут поучаствовать в мужских играх, молодецких забавах и состязаниях для настоящих богатырей, отведать "Кашу из топора" с ароматным чаем, прокатиться на ватрушках по снежной трассе.

  • Звезда белогвардейского романса в Усадьбе Марьино!

22 февраля в 16.00 в усадьбе Марьино (д. Андрианово) состоится концерт Сергея Мазуренко - актёра, певца, композитора и музыканта. Безупречное владение гитарой, артистизм, шарм, неповторимый голос Сергея Мазуренко сделают вечер незабываемыми.

lentravel.ru

Калининградская область

  • «День воина» в Деревне викингов «Кауп»

23 февраля деревня викингов «Кауп» (посёлок Романово) приглашает отметить День защитника Отечества, окунувшись в атмосферу эпохи викингов. В программе: воинское искусство раннего средневековья, поединки викингов, показательные выступления лучников, средневековые танцы, фотосессия с викингами и многое другое!

visit-kaliningrad.ru/events

Новгородская область

  • Театрализованная программа «Великий город Великого князя. Александр Невский»

22 февраля Центр развития туризма "Красная Изба" приглашает посетить новую уникальную театрализованную программу и вспомнить о славе и подвигах Александра Невского! В рамках двухчасовой программы вместе со средневековыми героями гости примут участие в аутентичных новгородских играх, прогуляются по Ярославову дворищу и Новгородскому Кремлю.

redizba.ru/product/515

  • Большой праздник зимних видов спорта "ICE VALDAICE".

Валдай в феврале - это настоящая зимняя сказка, поэтому мы приглашаем вас провести эти праздники в снежной атмосфере. 22 февраля будет проведена лыжная гонка Valday Ski Race, а 23 февраля - зимний трейл-марафон по Валдайскому озеру. Гостей праздника также ждет катание на собачьих упряжках и кани-кросс, прорубь для купания и баня на финише.

novgorod.travel

Мурманская область

  • Спектакль-прогулка «МУРМАНСК 4145»

22 и 23 февраля Арктический театр проведет спектакли-прогулки, где актеров нет, и в то же время они везде: улицы, дома, перекрестки и, конечно, горожане. Зритель, он же участник, следует в наушниках за сценарием режиссёра и историей города, которая охватывает период Великой Отечественной войны.

  • Интерактивный проект Светофон

С 17 по 21 февраля Мурманск и норвежский город Киркенес соединят световые сигналы. Увидеть эксперимент можно с 17:00 до 22:00 возле Мурманской областной научной библиотеки.

murmansk.travel

Вологодская область

В долгие февральские выходные музеи Вологодской области предлагают разнообразные экскурсионные программы, выставки и мастер-классы. 21-23 февраля для посетителей Вологодского музея-заповедника будет организована театрализованная программа на площадке выставки «Город. Человек. Война», пройдут экскурсии «Путешествие по земле Вологодской» и «Сокровища вологодских музеев». В художественном отделе состоится мастер-класс «Веселая семейка». Кирилло-Белозерский музей-заповедник (г. Кириллов) приготовил для гостей культурную программу с интерактивными экскурсиями. Череповецкий музей металлургической промышленности приглашает на новые мастер-классы по стринг-арту.

vologdatourinfo.ru

Псковская область

В праздничные дни Псковский музей-заповедник приглашает на экскурсию по экспозиции «Псковский край в годы ВОВ». Экспозиция посвящена истории Псковского края с 1941 по 1945 годы. 23 февраля у обелиска в честь первых побед Красной Армии (р-н Кресты) состоится парад войск Псковского гарнизона.

visit.pskov.ru

Республика Карелия

  • Фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest 5.0

22-23 февраля совершите лыжное путешествие в столице Карелии. Раскрасьте белую Карельскую зиму яркими эмоциями! В программе мероприятия состоятся лыжные марафоны серии RussiaLoppet, детские гонки на 3 километра и 500 метров, заезды участников с собаками, а также заезды на финских санях.

www.ticrk.ru

Архангельская область

Рёв моторов, лёд и скорость: 21 февраля в Вельске пройдет одно из самых масштабных мероприятий — Кубок Поморья по ледовым гонкам. В состязаниях этого сезона будут представлены команды более 25 городов России. Состязания состоят из заездов на автомобилях любых марок с объёмом двигателя 1620 см3, на шипах 1,5 см и 4,5 см.

www.pomorland.travel

Получить дополнительную информацию, а также задать вопрос специалистам туристско-информационных центров можно через RussiaTravel.club.