В Рыбинске пройдет крупнейшее предновогоднее мероприятие

14 декабря в Рыбинске в 11-й раз пройдет крупнейшее предновогоднее мероприятие – «НаШествие Дедов Морозов». В этом году маршрут движения будет изменен и станет длиннее. Сбор объявлен на площади Дерунова, откуда колонна двинется в центр города.
​Основными площадками новогоднего праздника станут Красная площадь и улица Стоялая. Возглавит шествие Дед Мороз из Великого Устюга. Он же зажжет огни на главной городской елке.

В этот же день в Рыбинске будут организованы гастрономический фестиваль на улице Стоялой и веселые забеги в валенках. Впервые откроется «Резиденция рыбинской Снежинки». Здесь обустроят пространство для встречи туристов, будут проводить интерактивно-познавательные программы. Проект реализуется на средства гранта департамента туризма Ярославской области.

14 декабря рыбинцев и гостей города также приглашают принять участие в автопараде. Главное условие – машина должна быть оформлена в новогоднем стиле: наружные украшения, аэрография, новогодняя музыка из динамиков. «АвтоНаШествие» будет локализовано на площади Дерунова. Владелец самого оригинального автомобиля получит главный приз – 500 литров бензина.

​В Рыбинском музее-заповеднике откроется выставка «Новогодние истории», посвященная истории праздника в России. Экспонаты – старинные елочные игрушки и другие винтажные предметы – уже предоставили несколько коллекционеров. Кроме того, все желающие могут дополнить экспозицию своими символами Нового года прошлых лет. Их принимают в Доме рукоделия на улице Крестовой, 49.