Гастрономический фестиваль «Малина» традиционно проводится в с. Новоселки Рыбновского района. Старожилы рассказывают, что несколько веков назад малину из этих краев поставляли в царские палаты, на стол государя императора. В XIX веке из Новоселок  в Москву по Оке поднимались баржи, груженные первосортной малиной, насчитывающей более 20 сортов. Особый способ выращивания используют жители села, подвязывая малину к кольям, что позволяет получить крупные ягоды по всей длине побегов.
По традиции на празднике малины бывает не только вкусно, но и весело. Программа включает выставку-продажу изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, разнообразные мастер-классы, интерактивные площадки. Жители села гостеприимно встречают на сельских подворьях, где кроме угощений и мастер-класса по приготовлению варенья, желающие могут исполнить народные песни и поводить хоровод. Также для гостей на фестивале работают: гастрономический базар, где можно угоститься блюдами из малины, жители села предлагают для продажи малину различных сортов, для маленьких гостей работает детская анимационная площадка «Ягодная поляна развлечений», для молодежи организуется площадка «малиновый драйв». Для тех, кто хочет быть на празднике в стиле «ягоды малины» проводится  конкурс на лучший «Малиновый костюм». В рамках фестиваля проводится кулинарный поединок среди поваров и кондитеров по приготовлению десертов из малины.

Организованная поездка из Москвы: http://www.allrez.ru/Excursions/3894.html

Достопримечательности: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь (XIII в.); Музей НИИ пчеловодства; Музей НИИ коневодства; Музей братьев Пироговых; Музей обороны и тыла; Музей Пощуповской игрушки

Объекты размещения: 1. База отдыха «Ока», адрес: Рязанская обл., Рыбновский р-он, д. Иванчино. Количество мест: 28 мест круглогодичного проживания, 12 мест летнего проживания. Размещение: в гостинице и домиках. Гостиничный корпус: 13 двухместных номеров, двухкомнатный люкс. 2. База отдыха «Барские забавы», адрес: Рязанская область, Рыбновский район, дер. Бортное. К услугам отдыхающих: деревянные рубленные коттеджи со всеми удобствами.