Московский международный фестиваль «Круг света» - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства со всего мира преобразят архитектурный облик столицы. На несколько осенних дней Москва вновь превратится в центр притяжения света, на ее культовых зданиях развернутся красочные масштабные видеопроекции, сказочные инсталляции озарят улицы, а фантастические мультимедийные шоу с использованием света, огня, лазеров и фейерверков подарят незабываемые впечатления и яркие эмоции. Как всегда, прийти и насладиться представлениями можно будет бесплатно – вход на все площадки фестиваля свободный.

Подробная программа фестиваля "Круг света" 2018

Гребной канал
21 сентября: Открытие фестиваля - мультимедийное шоу «Карнавал света»
22, 23 сентября, 20.30 - 21.30 – Шоу
Вдоль косы Гребного канала для видеопроекций будет возведена конструкция из 12-метровых кубов, на воде разместятся свыше 250 прямых и 35 вращающихся фонтанов, а на понтонах установят более 170 огненных горелок различных модификаций.

Гребной канал
25 сентября, 21.30 - 22.15 – Закрытие фестиваля «Круг света»
Закрытие фестиваля будет посвящено перекрестному году Японии и России. Зрителей финального представления удивят 40-минутным шоу японской пиротехники, известной на весь мир своей уникальной красотой и масштабностью. В нем будут задействованы крупнокалиберные заряды, а диаметр раскрытия самых больших из них достигнет в небе почти 1 километра!

Царицыно
21 - 25 сентября, 19.30 - 23.00
месте со всеми любимыми светомузыкальными фонтанами на Царицынском пруду в этом году публику ждут два совершенно новых произведения, которые по традиции будут демонстрироваться на фасаде Большого Царицынского дворца: история птицы Феникс «Дворец странствий» и аудиовизуальный спектакль о мире будущего.
24 сентября на сцене перед Большим Царицынским дворцом состоится концерт Народного артиста России Дмитрия Маликова. Выступление маэстро будет сопровождаться видеопроекциями на фасаде дворца.

Театральная площадь
21 – 25 сентября, 19.30 - 23.00
Театральная площадь, в этом году задействует для световых шоу фасады сразу трех театров: Большого, Малого и РАМТ. Три здания позволят создать панорамную 270-градусную видеопроекцию. В дни фестиваля здесь будет демонстрироваться аллегорическая световая новелла о Спартаке, истории его борьбы за личную свободу и духовном освобождении. Также можно будет увидеть два тематических световых шоу фестиваля прошлого года – «Небесная механика» и «Неподвластный времени», и работы финалистов международного конкурса Art Vision в номинации «Классик».

Музей Победы
21-25 сентября, 19.30-23.00
Впервые в истории «Круга света» площадкой фестиваля станет Музей Победы на Поклонной горе. На фасаде здания будут показаны световые новеллы, посвященные военному прошлому России, городу Москве, а также пятнадцатиминутный виджеинг под музыку и песни военных лет.

Музей-заповедник Коломенское
Музей-заповедник Коломенское приглашает всех в пространство впечатлений. Огромная территория парка превратится в мир феерии, где лес наполнится миражами, и зрители не сразу смогут понять, что реально, а что – нет. Прямо на глазах гостей оживут сказочные маски и таинственные животные, на деревьях вырастут золотые плоды, карета с Золушкой станет тыквой, а Оле Лукойе пригласит публику в мир сновидений.

Достопримечательности: Красная площадь, Московский Кремль, Большой театр, парк им. Горького, ВДНХ, Чистые пруды, Воробьевы горы, набережные Москвы-реки.

Объекты размещения: Гостиницы «Метрополь», «Националь», «Москва», «Космос», Марриотт Москва Тверская.