Один из крупнейших международ­ных фестивалей в России и государ­ствах Азиатско-Тихоокеанского региона, где все нации говорят на самом понятном языке в мире - языке музыки.

Один раз в два года на неделю город Красноярск превращается в огром­ную сценическую площадку, где за любовь и восторги зрителей борются высококлассные оркестры и музыкальные коллективы, певцы и исполнители на разных музыкальных инструментах, танцов­щики и художники из Сибири, Дальнего Востока и стран Азиат­ско-Тихоокеанского региона.

Достопримечательности: Государственный природный заповедник «Столбы»; Фан-парк «Бобровый лог»; Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей»; Красноярский краеведческий музей; Театральная площадь и набережная р. Енисей; Красноярский музейный центр; Музей-пароход «Святитель Николай»; Покровская церковь; Часовня Параскевы Пятницы; Музей-усадьба В. И. Сурикова; Мемориальный комплекс В.П. Астафьева; Красноярская ГЭС; Смотровая площадка «Царь-рыба».

Объекты размещения: Гостиница «Hilton Garden Inn», гостиница «Красноярск»,гостиница «Октябрьская», отель «Novotel», «Ibis»-отель.