Калмыцкий новый год Зул - один из самых любимых в народе праздников. 
Национальный праздник Зул отмечается как окончание одного года и начало другого, нового года. В этот день каждый человек получает один год возраста, становится старше на один год, поэтому праздник принято считать также всекалмыцким днем рождения.
Традиционный праздник калмыцкого народа Зул наполнен большим религиозным содержанием - в этот день в хурулах проходят большие молебны, последователи Ламы Цонкапы возжигают лампадки,  совершают обходы священных объектов. С наступлением темноты, когда на небе зажигаются первые звезды, проводятся семейные обряды по встрече Нового года и продления жизни.

12 декабря праздник начинается утром в Центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» с большого торжественного молебна для всех буддистов Калмыкии, а также гостей - паломников со всей России. По окончанию молебна верующих традиционно угощают калмыцким чаем и борциками.
Из хурула новогоднее празднество переместится в культурный центр «Родина», где состоится праздничный концерт. С концертной программой перед зрителями выступят ведущие профессиональные и самодеятельные коллективы республики. Также в культурном центре состоится городской конкурс «Хальмг ця» на «самый ароматный», «полезный», «самый оригинальный» чай. 
Вечером в 18:00 ч. в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд с праздничным концертом выступят Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» с программой «Золотой фонд калмыцкого танца».

Программа празднования Зул-2018http://eventsinrussia.com/event/9361

Достопримечательности: Приход святого Франциска Ассизского, «Пагода семи дней», фонтан «Три лотоса»

Объекты размещения: Гостиница «Элиста», гостиница «Россия», гостиница «Белый Лотос», гостиница «Азия».