На Большой Пушкинской поляне с утра разворачивается русская ярмарка – товары народных промыслов, книги, игрушки и сувениры. На протяжении дня работает ремесленная слобода «Город мастеров». Для детей работает уличный парк аттракционов, а также народные забавы — лучный тир, метание сулиц и т. д. Кроме того, как взрослые, так и дети могут принять участие в различных мастер-классах - по рисованию, плетению, изготовлению сувениров. В парке, у памятника юному Пушкину, поэты и писатели читают стихотворения классика и отрывки из его произведений.На Малой поляне подготовлена «Поляна сказок», на которой гостям предложены спектакли по мотивам произведений Александра Пушкина. На сказочной поляне работают интерактивные площадки, шатёр сказок Шамаханской царицы, музыканты, скоморохи и коробейники.Открыты пункты питания.

Достопримечательности: Военный парк культуры и отдыха «Патриот», дом-музей М.М. Пришвина, дунинский ландшафтно-экологический комплекс, спортинг клуб Москва, Эко-Хаски Парк, спортивный парк отдыха им. Героя России Л. Лазутиной.

Объекты размещения:

Комплекс отдыха «Бекасово», Московская область, Наро-Фоминский район, п/о Бекасово

Расположен в природной зоне Наро-Фоминского района, в 46 км от МКАД по Киевскому шоссе и обладает одной из самых развитых инфраструктур среди подмосковных пансионатов и домов отдыха. В состав Комплекса отдыха «Бекасово» входят две территории: Дом отдыха и СПА-пансионат, общей площадью около 42 га. Гости имеют возможность пользоваться всей инфраструктурой вне зависимости от того, на какой из территорий расположен номер.

Для Вас: номера и коттеджи, питание «шведский стол», СПА-центр, бассейн, сауны, хаммам, боулинг, бары, мастер-классы, спортивные и фитнес программы, взрослая и детская анимация и многое другое.

Контакты: (495) 992-06-88, (495) 992-05-66, (916) 002-26-65, [email protected]