Ирбитская ярмарка будет проходить с 11-13 августа 2017 года  в  городе  Ирбите.
 Организаторами выставки-ярмарки являются Муниципальное образование город Ирбит, «оператор» ярмарки - МАУК МО г. Ирбит «Центр мотоциклетной культуры»
Ирбитская ярмарка, основанная на исторических традициях, сегодня является изюминкой из числа многих событийных мероприятий региона. Ирбитская ярмарка на протяжении нескольких лет привлекает участников и гостей не только Уральского Федерального округа, но и всей России.  Размах ярмарки всегда привлекал огромное количество людей возможностью, помимо торговли и приобретения товаров, отдохнуть и получить большое количество ярких эмоций. Ярмарка дает возможность  «погрузиться в историю» с  осознанием причастности к историческому прошлому Родины, развивая духовность и гражданственность; побывав на экскурсиях, проследить становление и развитие города Ирбита, как одного из туристических и культурных центров УрФО.
Увидеть всех участников, всю программу мероприятий можно на большом экране, который расположен на площади. Трансляция на экране будет дополнять шоу фото и видеоматериалами, зарисовками, которые посвящены истории Ирбита, истории ярмарки, и ярмарочных гуляний.

Достопримечательности: Ирбитский Музей мотоциклов, Историко-этнографический музей,Музей изобразительных искусств, Музей народного быта

Объекты размещения: Гостиница "Арктур" Ирбит, ул. Елизарьева, 35, тел. +7(34355)6-21-25, Гостиница "Поворот", г. Ирбит, ул. Свободы, 75, тел. +7(34355)3-71-00