Основной дневной концертной площадкой V-ROX 2016 станет главный пляж города — набережная Спортивной гавани. Здесь три дня будут работать главные фестивальные сцены. Пятница — День космоса, суббота — День международных музыкальных искусств, воскресенье — День людей Владивостока.Программа вечерних и ночных мероприятий фестиваля сосредоточится вокруг улицы Пограничной. Все клубные ночные площадки V-ROX 2016 будут находиться в пешей доступности друг от друга, а музыкальная тематика заведений порадует разнообразием: от тяжелого металла до электронных экспериментов. Здесь выступят как участники больших сцен с камерными концертами, так и другие гости фестиваля.Дневные площадки фестиваля V-ROX 2016 для зрителей будут бесплатными. Ночные клубные мероприятия будут платными для зрителей (кроме делегатов фестиваля).Отборочные турыЗаявки на участие принимались на сайте фестиваля с января по май 2016 года. В этом году V-ROX ожидает прибытия более 100 коллективов из разных стран мира. Отборочные туры фестиваля начнутся с июня и будут проходить при поддержке «НАШЕГО радио», телеканала «MTV Россия», международной музыкальной конференции Colisium и «Мумий Тролль Music Bar Москва».Информационная зонаПресс-центр фестиваля будет располагаться в «Мумий Тролль Music Bar Владивосток» (Пограничная, 6). С 19 по 21 августа в пресс-центре можно будет получить аккредитации и всю подробную информацию о фестивале (карты, купоны, билеты, браслеты, мерчендайз). Корпус волонтеров V-ROX всегда окажет необходимую помощь.Образовательные программыКонференции и образовательные программы фестиваля V-ROX 2016 по традиции будут разнообразны. В них примут участие не только люди, которые так или иначе связаны с музыкой, но и с образованием, бизнесом, мировой культурой в целом.КинотеатрV-ROX Сinema в этом году расположится на территории кинотеатра «Океан IMAX», вновь открытого после ребрендинга. В программе кинопоказов: фильмы из Франции, Австралии, Индии и премьерный показ фильма группы «Мумий Тролль» — «SOS Матросу!», представленный в этом году в Каннах.Маркет
В дни работы фестиваля на набережной возле океанариума расположится маркет V-ROX, созданный при поддержке CreativeSpot. Маркет в рамках международного музыкального фестиваля V-ROX — это отличная возможность для творческого бизнеса. Здесь можно будет познакомиться с максимально широкой аудиторией, проверить свою бизнес-модель «на прочность», и, конечно же, показать потенциал Владивостока русским и иностранным гостям фестиваля. Принять участие в маркете сможет любой проект, независимо от его формы.
Территория здорового питанияНа фестивале V-ROX при поддержке компании VVO Project будет организована «Территория здорового питания», где гости смогут отведать приморских деликатесов и фирменных напитков.СМИПомимо локальных и федеральных СМИ России на V-ROX 2016 приглашены представители ведущих СМИ Великобритании, Китая, Кореи, США, Индии, Франции и Австралии.