22-23 сентября 2018 года состоится одно из ярчайших событий культурной жизни города Ельца – VII Межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки».

В основе фестиваля жизнь и творчество великого русского писателя Нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина. Во многих произведениях И.А. Бунина можно узнать провинциальный город Елец ведь именно здесь учился юный гимназист Иван Бунин, именно здесь он встретил свою первую любовь Варвару Пащенко.

Вы окунетесь в атмосферу старинного русского города конца 19 –начала 20 веков: гуляющие по аллеям купцы и купчихи, дамы и кавалеры, юные гимназисты и гимназистки и главная персона Фестиваля - Иван Алексеевич Бунин.

Все гости Фестиваля смогут стать участниками гимназического бала и посетить музыкальную гостиную, насладиться великим литературным наследием России.

Прогулка по старинным елецким улочкам, богатые ярмарочные ряды, различные тематические конкурсы – это далеко не все, что Вы сможете увидеть на этом празднике.

В течение двух дней фестиваля 23 и 24 сентября 2017 года для Вас открыт музей И.А. Бунина, где ежечасно будут проходить экскурсионные программы с элементами анимации, связанные с тематикой фестиваля. В музее Вы сможете встретить молодого гимназиста Ивана Бунина и подробно познакомиться с творчеством писателя и его биографией.

На фестивале Вы сможете увидеть конкурсы цветов и домашних питомцев. Эти зрелищные мероприятия не оставят Вас равнодушными. Многообразие растений и птиц удивит и порадует любителей и ценителей флоры и фауны.

Фестиваль «Антоновские яблоки» является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russianeventawards 2015».

Достопримечательности: Городской парк, Вознесенский собор, Пожарная каланча, Детский парк, памятник И.А. Бунину, ул. Торговая, Великокняжеская церковь

Объекты размещения: Гостиница «Елец», отель «Гранд Елец», гостинца «Лада», отель «Советская 49», хостел «Куба», общежитие гостиничного типа «Ельчик», гостиница «Снегири»