Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, пройдет 9 июля на территории музея под открытым небом "Ангарская деревня". Семейный разгуляй (именно так называется мероприятие) включает концертную программу на сцене, игры, развлекательные и интеллектуальные конкурсы для зрителей, катание на лошадях, фото-зоны, услуги аква-грима, ярмарку ремесел и праздничную торговлю.

Достопримечательности: Архитектурно-этнографический музей "Ангарская деревня" входит в число музеев Российской Федерации, расположенных под открытым небом, занимает территорию в 35 гектар, состоит из двух секторов: эвенкийского и русского. Музей экспонирует уникальные памятники истории и архитектуры северо-западного Предбайкалья XVII—XX веков. Одна из главных достопримечательностей города - Братская ГЭС, одна из крупнейших и наиболее известных гидроэлектростанций в России. На территории города Братска расположен Художественный выставочный зал, музей истории

Объекты размещения: Гостинично-ресторанный комплекс «Тайга», Гостиничный комплекс «Братск», Гостевой дом «Времена года», Гостинично-туристический комплекс «Лукоморье», гостиница "Шведка".