Третий Спас, то есть Спасителя, - 29 августа - «Спас на полотне», назначенный в память перенесения нерукотворного образа Господня в Константинополь.


Братчане и гости города смогут окунуться в атмосферу старой жизни русских крестьян, поучаствовать в конкурсах, поводить хороводы, походить по торговым рядам и многое другое.

Также в программе мероприятия: выступления творческих коллективов и различного рода развлечения.


Достопримечательности: Архитектурно-этнографический музей "Ангарская деревня" входит в число музеев Российской Федерации, расположенных под открытым небом, занимает территорию в 35 гектар, состоит из двух секторов: эвенкийского и русского. Музей экспонирует уникальные памятники истории и архитектуры северо-западного Предбайкалья XVII—XX веков. Одна из главных достопримечательностей города - Братская ГЭС, одна из крупнейших и наиболее известных гидроэлектростанций в России. На территории города Братска расположен Художественный выставочный зал, музей истории Братскгэсстроя и города Братска, музей истории политической ссылки.

Объекты размещения: Гостинично-ресторанный комплекс «Тайга», Гостиничный комплекс «Братск», Гостевой дом «Времена года», Гостинично-туристический комплекс «Лукоморье», гостиница "Шведка".