Военно-исторический проект «Битва на Неве» на два дня перенесет жителей и гостей Санкт-Петербурга в доблестные времена рыцарства!Событие включает в себя традиционные популярные активности летних исторических фестивалей организации «Доблесть веков»: масштабный бой рыцарей, захватывающий международный конный турнир и турнир по историческому средневековому бою. Прогулки по просторам интерактивного лагеря-музея, рассказывающего историю разных эпох и стран, обучение стрельбе из лука и навыку фехтования. А главное здесь возможно ощутить атмосферу настоящего средневекового праздника. На территории всего фестиваля располагается большая и богатая средневековая ярмарка с аутентичными товарами и едой, интерактивными зонами и мастер-классами по старинным ремеслам для детей и взрослых.

«Битва на Неве» включает в себя проведение нескольких крупнейших летних турниров страны. Конный рыцарский турнир с привлечением участников из других стран, формированием красочного сценария и легенды, и по регламенту проведения настоящих конных рыцарских турниров 15 века "Турнир Врат Святого Петра". Пеший рыцарский турнир, который включает в себя проведение дуэльных поединков рыцарей в полном латном доспехе и с разными видами вооружения (мечи, палицы, топоры) по правилам и регламентам турниров 15 века на основании исторических письменных источников. Международный командный турнир по историческому средневековому бою, в котором принимают участие сильнейшие клубы страны, ближнего Зарубежья, а также представители национальной сборной в статусе мировых чемпионов по результатам международного чемпионата «Битва Наций».Сочетание яркого зрелища настоящих боев, проникнутых духом истинного соревнования и азарта, а также «декораций» площадки в виде настоящей исторической крепости создают эффект максимального погружения в историю.

Вход свободный.

Время проведения: 21 и 22 июля

Достопримечательности: «Государственный музей истории Санкт-Петербурга». Близость к центральным культурным местам нашего города: Дворцовой площади, Стрелки Васильевского острова, Невский проспект.