Фестиваль «ТехноSport» стал уникальным мероприятием, которое собирает на одной площадке семьи из 19 регионов России, неравнодушные к активному отдыху, представителей всех технических видов спорта: самолётного, планерного, парашютного, автомобильного спорта и картинга, мотоспорта, квардротриала, авиамодельного спорта (в том числе и дронрейсинг), автомодельного и судо-модельного спорта, а также воздухоплавания.

ТехноSport – уникальная фестивальная площадка для активного отдыха всей семьи, для развития событийного туризма в ЦФО и Ярославском регионе, для демонстрации достижений технических видов спорта России и зарубежья, для развития сотрудничества между спортивными клубами, для патриотического воспитания молодёжи. Команда профессионалов способствует объединению людей по интересам и продвижению здорового образа жизни.

Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport» становится местом рождения мальчишеской мечты, за которой следуют будущие профессионалы науки, промышленности, авиации и спорта Российской Федерации!

Достопримечательности: В 20 км от места проведения расположен город Рыбинск, в 15 км от Демино находится усадьба Федора Ушакова – Хопылёво. В 35 км расположен город Тутаев (левобережная часть). В 50 км – город Ярославль.

Объекты размещения: Гостиница «Демино», коттеджный поселок «Демино», центр отдыха «Спасское» (5 км), гостиницы в Рыбинске (Рыбинск, Волга, Гостевой дом) – 20 км.