На закате лета в «Ялуторовском остроге» развернутся красочные гуляния - в честь Медового, Яблочного и Орехового (Хлебного) спасов. 

Вас ждут: перформансы и конкурсы, театральные игры и мастер-классы, новые фото-зоны. Проект «Театр на телеге» покажет интерактивный спектакль, где у вас будет возможность попробовать себя в роли актёра, декоратора, помощника режиссёра. Ну и, конечно же «Летний пикник» - чаепитие из самого большого действующего самовара в России с лакомствами из медовых яблок. 

Какой же праздник без цыган!? Главным гостем праздника станет яркое, искромётное, зажигательное цыганское шоу «Рада Золотая» – это фееричный фонтан самых ярких эмоций. Веселые цыганские песни, любимая всеми «цыганочка», широкие цветастые юбки, серебристые и мелодичные голоса. 

Для самых маленьких гостей подготовлена насыщенная детская программа с научным шоу «ОТКРЫВАШКА». Ребята примут участие в ярких экспериментах под чутким руководством ведущего. Каждый своими руками сделает настоящий сугроб снега и узнает можно ли забить ЯБЛОКОМ гвоздь? На эти и другие вопросы ребята найдут ответы в научном шоу «Открытия с жидким азотом». 

Августовские спасы - это отличный повод отдохнуть всей семьей и зарядиться позитивными эмоциями. Каждый гость праздника от жителей острога получит сладкий подарок.

Достопримечательности: Праздник пройдет в туристическом комплексе «Ялуторовский острог», рядом с которым расположены следующие привлекательные объекты: Сретенский собор, Дворец культуры, Ялуторовский музейный комплекс, городской сад и др. В данный момент на Сретенской площади идет реставрация «Торговых рядов», которые станут еще одной интерактивной точкой притяжения туристов.

Объекты размещения: Ресторано-гостиничный комплекс «Ретро», Гостиница «Сибирь», Гостиница «Сокол», Гостевой дом «Путник», Ресторанно-гостинничный комплекс «Арагац Plaza»