Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS —крупнейший в регионе проект продвижения территории Ростовской области как современной, инфраструктурно- и экономически привлекательной, имеющей уникальную историю и активно развивающейся в культурном и информационном международном пространстве. Идея фестиваля BRIDGE of ARTS — создание в России уникального культурного пространства, где через популярные виды современного искусства, в том числе «кинематограф» возможно демонстрировать стремление к достижениям каждого человека через силу духа, вдохновение, мотивацию к преодолению и личному росту, сформировать положительную жизненную перспективу граждан. Проект демонстрирует традиционные ценности и открытость народов донского края и России в международном сообществе, формирование на базе культурного события делового пространства для привлечения на территорию новых экономик (в том числе кинопроизводство, событийный туризм), инфраструктурных и социальных инвестиций для её развития. BRIDGE of ARTS cочетает в себе фестиваль мотивационного кино, деловой форум, спортивные мероприятия, городские праздники, экскурсии, яркие концертные и шоу-программы. Кроме того, в рамках Проекта проводится Всероссийский конкурс фильмов о туризме и путешествиях «Россия Вдохновляет».

BRIDGE of ARTS — первый максимально открытый кинофестиваль в России, нацеленный на взаимодействие со зрителем. Отличие от других кинофестивалей в том, что все мероприятия свободны для посещения жителями региона и туристами, приглашённые звёзды кино и спорта не только играют традиционную роль статусных персон, но и участвуют в мастер-классах, презентациях фильмов, автограф- и фотосессиях, рассказывают о своих историях успеха и секретах достижения цели.

Достопримечательности: В г. Ростове-на-Дону среди культурных и исторических объектов, привлекательных для туристов, можно выделить дом Маргариты Черновой, музей Краеведения, Старый базар, музей изобразительных искусств Ростова-на-Дону, Парамоновские склады, скульптура «Ростовчанка», а также множество памятников ( Пушкину, Купец-коробейник, Тачанка-Ростовчанка и.т.д.) Этно-исторические маршруты по Ростовской области: Старочеркасск – столица донского казачества; Азов – от Тамерлана до Петра Первого; Музей-заповедник «Танаис» – античный город на берегах Дона, наследие ЮНЕСКО. г. Таганрог — родина Чехова, ст. Вешенская — родина Шолохова. Экологические туры по Ростовской области: скалы Донских степей, Остров диких лошадей. Отдельным объектом экскурсий в Ростовской области является Ростовский заповедник, включенный во всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО.

Объекты размещения: Конгресс-отель Дон-Плаза, Маринс Парк Отель, Отель Меркюр, Конгресс-отель Амакс, Гостиница "СОХО Гранд Отель" (г. Азов).