Фестиваль «Мы вместе празднуем Победу!» проводится на легендарной «Высоте 194,0 «Огурец», которую так же часто называют «ломигорским Мамаевым Курганом». Боевые действия на Высоте вошли в историю Воронежско-Касторенской наступательной операции 1943 года как самые ожесточенные и кровопролитные. В ознаменование продолжения жизни и благодарность за мирное небо здесь ежегодно собираются лучшие вокальные коллективы, солисты и чтецы из разных уголков России. На территории мемориального комплекса работают несколько праздничных тематических интерактивных площадок, которые заинтересуют гостей всех возрастов. Во время праздника так же можно прогуляться по живописному сосновому бору и тут же отведать дымящихся сочных шашлыков прямо с мангала, побывать в настоящем блиндаже, осмотреть и подержать в руках оружие времен Великой Отечественной и просто хорошо отдохнуть.  Победные песни, стихи, танцы, тематические выставки и выступления — всё это наполнит данный торжественный день своим разнообразием.

Достопримечательности: Фестиваль проходит на территории мемориального комплекса «Высота 194,0 «Огурец», который является одним из самых известных памятников Липецкой области. Мемориальный комплекс состоит из Обелиска воинской славы, Стелы, памятника «Взрыв», блиндажа и братских могил. Недалеко от мемориального комплекса расположено урочище «Елизаветенская гора», которое является памятником природы регионального значения.

Объекты размещения: Гостиница «Уют». Адрес: Липецкая область, Воловский район, с.Волово, ул.Ленина, д.12. Тел: 8 (952) 598-17-73