«Сурганова и Оркестр», Дмитрий Дюжев и Дельфин приедут на 51-й Пушкинский праздник поэзии, который  по традиции пройдет со 2 по 4 июня в Пскове и Пушкинских Горах.

Откроет фестиваль в НКЦ музея-заповедника в Пушкинских Горах 2 июня актер Дмитрий Дюжев. В сопровождении Псковского симфонического оркестра он исполнит «Евгения Онегина». Это премьера постановки. Пригласительные билеты в скором времени поступят в кассу НКЦ. На поляне в Михайловском 3 и 4 июня развернется большая ярмарка, несколько сценических площадок, на которых сойдутся как маститые поэты, так и молодые, выступит группа «Отцы хороших звуков» (Псков). Также будет организована масса мастер-классов по ремеслам для детей, мини-зоопарк.На главной сцене предполагается выступление поэта и музыканта Андрея Лысикова, больше известного под псевдонимом Дельфин. Вместе с актерами Псковского драмтеатра, артистами Санкт-Петербурга и Москвы он будет читать свои стихи.

Закроет фестиваль группа «Сурганова и Оркестр» со своей программой «Игра в классики».

Всероссийский Пушкинский праздник поэзии – одно из крупнейших ежегодных культурных событий страны. Он проводится с 1967 года. За это время мероприятие приобрело известность экспериментальной площадки для молодых поэтов, литераторов, музыкантов и артистов. Каждый раз праздник открывает новые имена, собирает тысячи зрителей из разных уголков России и зарубежья – всех кому дорога российская культура.