На сцене Астраханского государственного театра оперы и балета пройдет Международный фестиваль «Дельта-Джаз». Изысканный праздник для всей семьи и друзей под звуки чарующей музыки. В крупнейшем театре, на главной сцене, соберутся выдающиеся музыканты Астрахани, Поволжья, Москвы, Италии, Ирана и других стран.  Фестиваль способствует развитию джазового искусства в Астрахани, укреплению межкультурных связей, знакомству слушателей с различными джазовыми направлениями.

В рамках фестиваля «Дельта-джаз» 28 октября выступит известный саксофонист, композитор, аранжировщик Дмитрий Мосьпан. Его уникальная техника импровизации, понимание партнёров по сцене и драйв исполнения позволяет Дмитрию долгое время находиться в топ-листе лучших саксофонистов мира. В настоящее время — солист Оркестра Игоря Бутмана, солист Оркестра Креольского Танго Андрея Макаревича и лидер собственного джазового ансамбля Crazy Rhythm. 

Впервые в Астрахани 29 октября состоится выступление обладателей премии Грэмми, с уникальной программой латинского джаза. Участвовать в фестивале «Дельта-джаз» будет музыкант с мировым именем Артуро О’Фаррилл и его квинтет: Артуро О’Фаррилл (фортепиано), Чад Лефковиц-Браун (саксофон), Адам О’Фаррилл (труба), Борис Козлов (контрабас), Зак О’Фаррилл (барабаны). Артуро О’Фаррилл, пианист, композитор, и педагог, родился в Мексике, рос в Нью-Йорке. Артуро, пятикратный лауреат премии Грэмми, получил свое музыкальное образование в Манхэттенской музыкальной Школе, Консерватории Бруклинского колледжа и в Музыкальной школе Аарона Копленда в Колледже округа Куинс.