«Музыка на траве» – музыкальный фестиваль, так полюбившийся астраханцам и гостям города, в мае 2017 открывает новый сезон. Если кто-то еще не бывал на фестивале, то обязательно присоединяйтесь. Ведь «Музыка на траве» – это цикл бесплатных концертов на открытом воздухе.  В парке театра оперы и балета зрители наслаждаются весной и искусством, сидя прямо на лужайке. Атмосфера уютного пледового пикника и живая музыка в исполнении артистов астраханского театра и приглашенных музыкантов никого не оставляет равнодушными. С каждым годом поклонников фестиваля всё больше. В репертуаре – классика, джаз, рок, популярные мелодии, песни из кинофильмов.

3 мая в 19.00 в Театральном парке Астраханского театра оперы и балета состоится открытие фестиваля «Музыка на траве». Каждую неделю мая певцы и музыканты будут дарить своим поклонникам незабываемые выступления. Впервые фестиваль на культурной карте региона появился четыре года назад и сразу приобрел зрительскую любовь.

В этом году в течение мая состоится пять концертов:

3 мая в 19.00 - «Музыка кино». Известные песни из отечественных и зарубежных фильмов подарит инструментальный ансамбль под управлением Юрия Эльперина и солисты театра оперы и балета.

10 мая в 19.00 - концерт участников шоу «Твой выход», проходившего на телеканале СТС.

16 мая в 19.00 - детские вокальные коллективы г. Астрахани порадуют горожан своим талантом и мастерством.

23 мая в 19.00 - известные астраханские рок-группы исполнят произведения в классическом понимании рока, а также прозвучатавторские композиции.

31 мая в 19.00 - закрытие фестиваля. Солисты театра оперы и балета перенесут зрителей в вечно юный мир оперы, оперетты и мюзиклов.

Вход для всех желающих свободный.