Братский драматический театр – один из самых молодых в России. Молодым актерам сейчас очень непросто выезжать на театральные фестивали, а это так важно, так необходимо творческим людям – чтобы показать свою работу, посмотреть работу других, обменяться мыслями, напитаться идеями. Меж тем в Братске интересно работают несколько молодежных любительских театральных студий, которым тоже нужно показываться и которым было бы очень полезно пообщаться с профессиональными актерами и режиссерами, увидеть спектакли театров из других городов. Словом, все сходится в одном: нужен фестиваль для молодых! В программе фестиваля, кроме показов спектаклей — мастер-классы, как для участников фестиваля, так и для всех желающих.

Достопримечательности: Архитектурно-этнографический музей "Ангарская деревня" входит в число музеев Российской Федерации, расположенных под открытым небом, занимает территорию в 35 гектар, состоит из двух секторов: эвенкийского и русского. Музей экспонирует уникальные памятники истории и архитектуры северо-западного Предбайкалья XVII—XX веков. Одна из главных достопримечательностей города - Братская ГЭС, одна из крупнейших и наиболее известных гидроэлектростанций в России. На территории города Братска расположен Художественный выставочный зал, музей истории Братскгэсстроя и города Братска, музей истории политической ссылки.

Объекты размещения: Гостинично-ресторанный комплекс «Тайга», Гостиничный комплекс «Братск», Гостевой дом «Времена года», Гостинично-туристический комплекс «Лукоморье», гостиница "Шведка"