«Как на масленой неделе!..»

Вас ждет участие в веселых масленичных забавах, конкурсах, спортивных состязаниях, играх, знакомство с русскими народными традициями, фольклорными песнями и хороводами. А в завершение праздника традиционное масленичное угощение – чай с блинами!Получите заряд хорошего настроения и увезите с собой на память русскую обрядовую куколку Масленицу!

«Масленичный хоровод у Семеновых ворот»

В программе – игры, хороводы и гуляния у ворот русского дома. А в самой избе Вас ждет настоящий народный театр, где главным героем может стать любой желающий!

Широкая русская масленица и незабываемый местный колорит – все это ждет Вас в Доме Семена Ложкаря! А масленый блинок, так и просится на зубок (угощение входит в стоимость программы).

«Государыня Хохлома приглашает гостей!»

и квест-путешествие по залам музея «Матрешкины потешки»

Для ценителей хохломы и традиционной семеновской матрешки предлагаем также

веселые интерактивные программы в музейно-туристическом центре «Золотая Хохлома»:

В программы входит: встреча гостей в русском стиле, посещение всех залов музея (рассказ о традиционных семеновских промыслах), заводные хороводы, увлекательные конкурсы, сказочные персонажи, и также посвящение в друзья музея!

Театрализованная программа «Масленичная карусель»

Столица Золотой Хохлома  приглашает посетить яркую театрализованную программу «Масленичная карусель», где Вы можете отведать русских блинов и семеновской наливочки. Вас ждут игры, забавы, конкурсы, традиционно сопровождающие веселые гуляния на Руси. Также Вы сможете стать участником увлекательного костюмированного представления с сожжением чучела Масленицы, фольклорными песнями и старинными обрядами. Катание на лошади, общение с хаски и фотозона станут прекрасным дополнением к Вашему празднику! А чтобы сделать этот день еще ярче, предлагаем дополнить основную программу посещением музеев города, фабрики ЗАО «Хохломская роспись» и мастер-классами.