Город храмов и Монастырей, Ярославль остается жемчужиной Золотого кольца России и одним из самых значимых с исторической и культурной точки зрения городов. Достопримечательности современного Ярославля, сохраняющие более чем 1000-летнюю историю Руси, Российской империи, СССР и России, являются настоящим достоянием страны. Неудивительно, что памятники культуры Ярославля включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый творческий ребенок или подросток может посетить Ярославль в рамках поездки на фестиваль-конкурс «Ярославская Мозаика». В программу включена не только обзорная экскурсия по городу, но и загородная – в Ростов Великий.

Каждый участник фестиваля получит заслуженные награды, а руководители выслушают все советы авторитетного жюри. Лауреаты I степени по итогам фестиваля станут номинантами на Премию ARTIS-2017.

К участию в конкурсе приглашаются дети и взрослые в возрасте от 4 лет, коллективы и солисты. Номинации: Хореография, Вокал, Инструментальное творчество, Театральное творчество, Изобразительное искусство.