«Ельцин- Центр» приглашает на Дни немецкой Пасхи с 15-16 апреля, где участники мастер-класса изготовят необычные пасхальные открытки и яйцо с сюрпризом, которые традиционно дарят в Германии на Пасху. 
Кроме того, в ожидании этого радостного праздника, связанного у каждого народа со своими традициями, Генеральное консульство Германии объявляет детский творческий конкурс на лучшую пасхальную открытку. 
Приносите работы с 19 марта по 2 апреля 2017 г. в Детское кафе Ельцин Центра по адресу г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, 3-й этаж. организаторы конкурса будут рады увидеть в конкурсных открытках отражение немецких пасхальных традиций: Пасхального зайчика, которого ждут и любят все дети в Германии, так как знают, что он раскладывает в разных уголках дома и сада шоколадные пасхальные яйца; дома и улицы, украшенные пасхальными гирляндами и яркими раскрашенными яйцами; праздничный обед за семейным столом и радостное весеннее настроение. Принимаются открытки, изготовленные своими руками в различных техниках. Авторы десяти лучших работ получат грамоты, памятные призы и будут приглашены на пасхальный кулинарный мастер-класс, который состоится 15 апреля 2017 г. в Детском кафе Ельцин Центра. 
К каждой работе необходимо прикрепить этикетку, на которой указать фамилию, возраст, номер школы, адрес, контактный телефон.