«Чемодан» – это особенный опыт! Это самый громкий, стильный, светский фестиваль года. Попасть сюда – уже честь… Времени отдыхать нет вообще!
В 13:00 на территории Главного туристского комплекса «Суздаль» состоится торжественное открытие первого в мире памятника, посвящённого великому режиссёру Андрею Тарковскому и его фильму «Андрей Рублёв.
           Это большое событие в мире культуры! Оно имеет международное значение. «Андрей Рублёв» признан одним из лучших фильмов всех времён и народов, а его автор – выдающимся режиссёром, изменившим духовное пространство планеты!
             Открытие памятника приурочено к 40-летному юбилею Отеля.
            «Чемодан» обещают посетить:
            - Н.С. Михалков;
            - А.С. Кончаловский;
            - Лора Гуэрра;
            - Заслуженные деятели культуры, театра и кино: А.И. Аксенова, Н.П. Бурляев, И.О. Шатова, А.В. Гордон, А.М. Шилов, Ю.В. Назаров, Л.В. Мальцева, В.А. Овчинников, Ирма Рауш-Тарковская, М.Ю. Тихонова; 
            - члены семьи Андрея Тарковского и многие другие именитые гости.
Чемодан наполнен чувственными пластическими и акустическими перформансами, интерактивными и театрализованными площадками, уникальными масштабными арт инсталляциями, фуд-кортами, музыкальными группами с нестандартной подачей песен, насыщенной шоу программой, встречами с талантливыми красивыми людьми в неформальной обстановке.
          Кульминацией праздника станет Гала-ужин с оригинальной шоу-программой «Тайные комнаты Отеля» и участием кабаре банды Papillon band, под дождем из серебристого конфетти и шквалом положительных эмоций. Танцы на эстраде, созерцание искусства и природы, море позитива, и в завершение эксклюзивное огненное шоу от «Театра Экс». Много креатива, юмора и нетленных воспоминаний.
            Всё это фестиваль «Чемодан»!
 В программе:
Ø  открытие памятника А. Тарковскому, театрализованный пролог 13.00;
Ø  открытие фестиваля, официальная часть 15:00;
Ø  презентация и творческая встреча с автором книги В.А. Брунцевым «Преодоление. Как создавался Главный туристский комплекс в Суздале» 16:00;
Ø  театрализованные перфомансы в арт-инсталляциях с 16:00 до 17:00;
Ø  уличные развлечения на фестивальной площадке, концертная программа, интерактивные зоны, арт-объекты, выступление творческих коллективов, «гонки в чемоданах», спортивные развлечения, мастер-классы, дегустации с 17:00 до 19:00;
Ø  семейный спектакль «Дырка в чемодане» в 17:00
Ø  торжественное открытие гигантского чемодана с 19:00;
Ø  Гала-ужин с развлекательной программой (по билетам) с 19:30 до 01:00
Ø  огненное шоу, сжигание времени, гигантские огненные часы, салют в 22:00
Ø  дискотека, after-party с 23:00 до 01:00
Ø  и многое другое…
          Каждый год «Чемодан» будет открывать новые миры, поднимать интересные темы и готовить необычные события, приглашая отправиться в одно из приключений.